В Красноярске состоится форум, посвященный развитию человекоориентированных подходов

В Красноярске состоится форум, посвященный развитию человекоориентированных подходов

В Красноярске с 23 по 25 апреля пройдет Всероссийский форум, посвященный интеграции принципов человекоориентированного подхода в систему государственного и муниципального управления, информирует пресс-служба регионального министерства экономики и развития. «Красноярск станет площадкой для обсуждения реализации федеральной инициативы ‘Государство для людей’.

В период с 23 по 25 апреля в Красноярске впервые организуют Всероссийский форум, направленный на внедрение человекоцентричных принципов в органы власти — как на государственном, так и на муниципальном уровне», отмечается в сообщении. Согласно информации пресс-службы, губернатор края Михаил Котюков провел стартовое заседание организационного комитета, на котором были рассмотрены ключевые идеи и вопросы подготовки мероприятия.

Министр экономики Красноярского края Татьяна Магдибур рассказала, что форум будет проходить на двух основных площадках — в Национальном центре «Россия» и в краевой филармонии. В числе участников окажутся свыше тысячи человек: депутаты Государственной думы РФ, руководители федеральных ведомств, губернаторы, представители территориальных подразделений федеральных органов, а также эксперты.

Губернатор Котюков подчеркнул, что регион занимает одну из ведущих позиций по внедрению человекоцентричных принципов в систему госуправления, а также по количеству и качеству обработки жизненных ситуаций. «Эти материалы расширяют федеральный ‘Каталог жизненных ситуаций’, доступный на портале ‘Госуслуги’ в рамках национального проекта».

Оставить комментарий