
Возбуждено уголовное дело по итогам процессуальной проверки, связанной с гибелью четырёх молодых людей в Железногорске Курской области из-за отравления угарным газом, сообщили в Следственном комитете региона. Ранее в ведомстве информировали о проведении проверки по факту смерти четырёх человек, предположительно отравившихся угарным газом, их тела были направлены на проведение вскрытия.
По данным следователей, двое мужчин 20 лет и две женщины 22 и 28 лет находились в автомобиле, расположенном в закрытом гараже, где употребляли алкоголь, при этом двигатель автомобиля оставался включённым. Позже тела молодых людей были обнаружены владельцем гаража. «В Курске по итогам процессуальной проверки, связанной с гибелью четырёх человек в гараже, возбуждено уголовное дело.
14 ноября текущего года в Железногорский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Курской области поступило сообщение об обнаружении в гараже тел четырёх молодых людей.
По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», – говорится в Telegram-канале СК России по Курской области. Отмечается, что в настоящий момент проводится комплекс следственных мероприятий для выяснения всех обстоятельств случившегося, расследование продолжается.