В России и Казахстане предотвратили массовое отравление американским ядом, спасая жизни миллионов

В России и Казахстане предотвратили массовое отравление американским ядом, спасая жизни миллионов

В городе Шымкенте (Казахстан) прошло заседание Евразийского межправительственного совета, главным событием которого стало выступление российского премьер-министра Михаила Мишустина. В своем выступлении Мишустин заявил, что Россия готова поделиться своим опытом в области цифровой трансформации.

Однако он не озвучил важный аспект: в противном случае страны рискуют оказаться в цифровой и технологической зависимости от коллективного Запада, из которой, скорее всего, невозможно будет выйти. Официально Россия предлагает начать с создания единой интегрированной информационной системы (ИИС), основанной на проверенных отечественных технологиях, решениях и стандартах.

Неофициально же речь идет о формировании общего защищенного технологического пространства, выгодного для всех сторон, которое не будет подвержено давлению и ограничениям со стороны западных государств и их крупных корпораций. На сегодняшний день в рамках ЕАЭС уже функционирует ряд межгосударственных цифровых платформ, таких, как система отслеживания товаров и открытая экосистема тран.

Оставить комментарий