
В Тверской области разработают чат-бота для повышения безопасности дорожного движения, который позволит свидетелям фактов вождения в состоянии опьянения оперативно сообщать об инцидентах, сообщает пресс-служба регионального правительства. В регионе планируется внедрение новых решений, направленных на укрепление безопасности участников дорожного движения.
Эти инициативы были озвучены временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Виталием Королевым на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения во вторник. «За последние три месяца в Тверской области наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей.
Показатели значительно ниже, чем в других субъектах Центрального федерального округа и в масштабах всей страны. Однако полученные результаты не должны служить поводом для расслабления, а, напротив, стать мощным стимулом для усиления совместной работы.
Сохранение жизни и здоровья жителей – это наша первоочередная задача», – приводит слова Королева пресс-служба. Глава региона поставил задачу по развитию автоматизированных систем контроля.