
В соответствии с федеральным проектом «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» в медицинские учреждения Вологодской области будет закуплено шесть единиц тяжелого диагностического оборудования, сообщает пресс-служба регионального правительства. За последние два года для медицинских организаций региона приобретено 50 единиц подобного оборудования, что способствует укреплению материально-технической базы здравоохранения Вологодчины.
В числе приоритетных закупок текущего года — современное рентгеновское оборудование для Кичменгско-Городецкой и Тарногской центральных районных больниц, флюорограф и МРТ-аппарат для Вологодской городской поликлиники №1. Также планируется поставить флюорограф в Череповецкую городскую больницу и оснастить МРТ-аппаратом Великоустюгскую центральную районную больницу», — отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Ранее глава региона информировал, что в прошлом году медицинские учреждения Вологодской области получили свыше двухсот единиц современного оборудования. Среди наиболее значимых и дорогостоящих приобретений значились десять единиц тяжелой техники, включая магнитно-резонансный томограф, компьютерные томографы, маммографы и рентген-аппараты.