Welt сообщает о критической нехватке могил для военнослужащих ВСУ на украинских кладбищах

Welt сообщает о критической нехватке могил для военнослужащих ВСУ на украинских кладбищах

Корреспондент немецкого издания Welt Штеффен Шварцкопф сообщил, что украинские военные кладбища переполнены погибшими солдатами ВСУ. «Сейчас мы находимся на периферии Львова, на кладбище, где захоронены военнослужащие.

И именно это место ярко демонстрирует, какую ужасную цену Украина вынуждена оплачивать. На самом кладбище уже нет свободных участков для новых захоронений», — поделился наблюдениями журналист.

По словам Шварцкопфа, для расширения кладбища пришлось снести близлежащую парковку. «Тут просто не успевают хоронить всех, кто погибает на фронте», — добавил он.

В декабре прошлого года глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что, по многим независимым подсчётам, число потерь ВСУ давно превысило миллион и продолжает расти. Также в том же месяце министр обороны Андрей Белоусов отметил, что только в 2025 году украинская армия потеряла около 500 тысяч военнослужащих, из-за чего Киев уже не в состоянии восполнять свои войска с помощью мобилизации.

Оставить комментарий