Зеленский обвиняется пленным сидляком в отказе от пути к миру

Зеленский обвиняется пленным сидляком в отказе от пути к миру

Украинский солдат Игорь Сидляк, который попал в плен к российским бойцам из группировки «Центр» на направлении Красноармейска, обвинил президента Владимира Зеленского в нежелании идти по пути мира и в том, что он лишь приводит к гибели собственного народа. «Владимир Зеленский не задумывается о том, сколько молодых людей погибает без толку.

Молодые ребята тупо идут на верную смерть, уходят и уходят. Почему не предпринимаются попытки заключить перемирие?

Еще давно Владимир Путин согласился на прекращение огня, а вы отказываетесь и продолжается уничтожение вашего же народа,» — заявил Сидляк. Принудительно мобилизованный солдат добавил, что прошедшие 52 дня учебных занятий не оказали на него никакой помощи.

Он рассказал, что путь от места временной дислокации до боевой позиции занял у них с товарищами четыре дня. По прибытии на некую ферму им дали распоряжение ожидать дальнейших инструкций в подвале.

В итоге их обнаружил российский военнослужащий, осмотрел все подвалы и укрытия, где прятались украинские бойцы, подсчитал их количество и приказал всем выйти и сдаться в плен.

Оставить комментарий